Statuette - Hl. Maria Immaculata, Süddeutsch, 17. Jhdt.
Buchsbaum, vollplastisch geschnitzt, mit honigbrauner Alterspatina, Höhe ca. 15 cm, linke Hand ergänzt Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |
Lotti da altre aste
- Altschliff Diamant Brosche ca. 0,50 ct
- Poststück - Kärnten 1945 - ca. 55 Belege mit interess. Stücken,
- Kaiser Franz II./I., Urkunde mit Wachssiegel, Linz, 1825